Брак сокращает продолжительность жизни женщины
Сегодня на замедленном ресурсе коротенький ролик с ☝️таким названием привлёк моё внимание.
Приятный, профессионально поставленный мужской голос вещал о статистике, согласно которой замужние женщины живут меньше одиноких, а женатые мужчины, напротив, дольше холостых.Пройти мимо такой подачи информации я не могла, поэтому пишу эту статью. Что ещё удивило, позже нашла множество вариантов текста этого ролика с разным визуальным наполнением и от разных аккаунтов.
Вся информация нейтральнв на уровне разума и фактов, у которых всегда есть своя причина. А вот трактовки и обобщения информации являются мощным фактором влияния на сознание/подсознание человека.
Подобная информация деструктивна, служит разрушению института семьи и брака и закладывает ряд разрушительных установок, одна из которых вынесена в название.
При таком мышлении развод воспринимается как освобождение и выход из тюрьмы. Только нужно честно себе признаться в том, кто эту тюрьму создал и себя туда заточил.
Этот мой вывод полностью подтверждают женские комментарии к ролику, которые в основном о том, как она стала счастлива после развода. Конечно, происходит возвращение к себе.
А зачем она себя потеряла в отношениях? Зачем растворилась в нём? Зачем поставила сама себя на последнее место, а потом удивляется, что никто не учитывает её интересы?
Кто создал установку "я должна" и постоянно напрягается, чтобы чувствовать себя хорошей женой? Кто строит ожидания, которые не оправдываются, а потом обижается и разочаровывается, делая мужчину во всём виноватым?
Вы уже нашли автора такой реальности? А что заставляет перекладывать ответственность и искать виноватых?
Конечно, при расставании происходит возвращение в свою ответственность, больше некого ругать, обвинять и обижаться. Приходится самой нести всю свою ответственность. Почему нельзя это сделать рядом с мужчиной, не разрушая отношения?
Последнее время много одиноких женщин, которые занимаются собой и вполне ощущают себя счастливыми, но это напоминает поведение ребёнка из детского сада, который пошёл в школу, испытал стресс от того, что у него не получилось сразу читать, писать и считать и решил остаться в детском саду, потому что там легко и понятно.
На мой взгляд, без получения знаний и осознанного включения счастливых отношений не построить, но никто, кроме нас, за нас это не сделает.
Как вы думаете, большое количество разводов - случайность, объективная закономерность или следствие нашей неграмотности и незрелости?
Нет понимания? Приходите в \"Школу семьи\"
Опубликовано
26 Фев 2025 в 22:47. Рубрика: Ценности и смыслы, Школа отношений. Вы можете следить
за ответами к записи через RSS.
Вы можете оставить свой отзыв, пинг пока закрыт.