Что излучаешь, то и получаешь
Наш мир удивительно устроен. В нём нет случайностей. Мы сами творцы своей реальности. Всё, что происходит в нашей жизни, мы сами создали.Только часто это происходит так неосознанно, что не видна собственная роль во всём происходящем.
Неужели я сама могла захотеть, чтоб меня обижали, унижали, обвиняли, изменяли и предавали? В такой формулировке сложно что-то понять и принять.
А если посмотреть по-другому, заглянуть вглубь себя? Всё становится на места. Если внутри есть чувство вины, то найдётся тот, кто будет обвинять.
Если я себя не ценю, много от себя требую и вечно недовольна собой, то другие тоже будут меня обесценивать. Если я сама у себя на последнем месте в своей жизни, на себя не хватает ни времени, ни денег, то другие меня будут обесценивать.
Если я ранима и готова обижаться по малейшему поводу, то обидчик непременно появится. Можно, конечно, от него сбежать, но найдётся другой. Просто от себя не убежишь.
И виноватых искать не стоит. У других (обижающих, унижающих, обвиняющих, изменяющих и предающих) нет никакого умысла в отношении нас. Они о нас не думают, а просто по-своему живут свою жизнь.
Думать о них и пытаться изменить их поведение - бесполезная трата собственной энергии. Ведь все причины всегда внутри нас. И эти другие нас возвращают к самим себе.
Что не нравится? А какие внутренние твои состояния к этому привели? Вот и программа своего развития: избавиться от обид, чувства вины, взять ответственность за свою жизнь и начать её жить, стать счастливой самой, а не ждать чего-то от других.
Все ключи к сотворению своей счастливой жизни есть у каждого. Нужно только захотеть найти их. Ключевое слово - захотеть.
Если самой сложно, приходите ко мне на курс "Ключи к пониманию и управлению своей жизнью", я проведу вас к вам самой через расширение граней понимания.
А чем вы недовольны в своей жизни?
Нет понимания? Приходите в \"Школу семьи\"
Опубликовано
11 марта 2022 в 20:56. Рубрика: Ценности и смыслы. Вы можете следить
за ответами к записи через RSS.
Вы можете оставить свой отзыв, пинг пока закрыт.